LEONI Kerpen Câble FO duplex 50/125µm OM3, Euromicron SC/SC, 2m - SECOMP France
LEONI Kerpen Câble FO duplex 50/125µm OM3, Euromicron SC/SC, 2m LEONI Kerpen Câble FO duplex 50/125µm OM3, Euromicron SC/SC, 2m

LEONI Kerpen Câble FO duplex 50/125µm OM3, Euromicron SC/SC, 2m

Numéro d'article 21081302
Constructeur LEONI
Référence constructeur 21.08.1302
Poids du colis 0,053 Kg
Commandes avant 15 heures - Les produits quittent nos dépôts le jour même.

Câble FO de grande qualité, assemblé avec des composants de grands fabricants.

  • Câble Duplex avec fibre de type 50/125µm OM3
  • Composition du câble: Manteau anti-halogène et résistant aux flammes, turquoise, fibre avec décharge de traction aramide
  • Connecteurs SC Euromicron: connecteurs avec amorti, push-pull latched avec sécurité en cas de torsion, férule céramique, beige
  • Remarque: Câble disponible en 1m, 2m, 3m, 5m, 10m, 15m et 20m, d'autres longueurs sur demande

Constructeur LEONI
Groupe de produits Câble fibre optique
Types de produits Câble Patch FO OM3
Couleur turquoise
Longueur 2 m
Nombre de fibres 2
Type de câble Câble Duplex
Câble extérieur non
Diamètre de fibre 50/125µm OM3
Type de connecteur face 1 SC
Type de connecteur face 2 SC
Embout de soulagement en kevlar oui
Câble LSOH oui
Résistance à la pression 400 N
Résistance à long terme (en N/cm²) 200 N/dm

En tant que développeur compétent et fabricant de câbles et systèmes de câblage, LEONI Kerpen GmbH répond aujourd'hui aux exigences de pointe en matière de technologie de l'information et fournit les marchés industriels.

LAN-Office, LAN-Industry, LAN-Home, réseaux urbains et accessibilité - avec pour dénominateur commun l'Ethernet et le protocole Internet (IP) - grandissent ensemble et font évoluer le paysage de la communication. LEONI Kerpen GmbH propose dans ces domaines des  solutions informatiques passives d'investissement sûr dans la technologie cuivre et fibre optique.