Câble Patch FO duplex Singlemode E9/125 µm LC/SC, jaune, 10,0 m - SECOMP France
Câble Patch FO duplex Singlemode E9/125 µm LC/SC, jaune, 10,0 m Câble Patch FO duplex Singlemode E9/125 µm LC/SC, jaune, 10,0 m

Câble Patch FO duplex Singlemode E9/125 µm LC/SC, jaune, 10,0 m

Numéro d'article 21061110
Constructeur SECOMP
Référence constructeur 21.06.1110
Poids du colis 0,089 Kg
Commandes avant 15 heures - Les produits quittent nos dépôts le jour même.

  • Câbles équipés aux 2 extrémités de 4 connecteurs LC et SC (céramique) de très grande qualité
  • Structure des fils: fils compacts (fibre mobile dans le revêtement secondaire)
  • Structure des câbles: embout de soulagement en Kevlar
  • Diamètre: Ø 1,8 x 3,6 mm
  • Remarque: ces câbles sont disponibles sur stock en 1m, 2m, 3m, 5m et 10m (pas d'autres longueurs)
  • Les câbles avec connecteurs LC à chaque extrémité sont proposés en standard en version torsadée
  • xx = longueur du câble en mètre Exemple: Câble duplex E9/125µm, longueur 3m correspond à la référence 21.06.1103

Constructeur SECOMP
Groupe de produits Câble fibre optique
Types de produits Câble Patch FO Singlemode
Couleur jaune
Longueur 10 m
Nombre de fibres 2
Structure des fils fibre mobile dans le revêtement secondaire
Type de câble Câble Duplex
Câble extérieur non
Diamètre de fibre 9/125µm OS2
Type de connecteur face 1 LC
Connecteur face 1 Ferrule céramique
Type de connecteur face 2 SC
Connecteur face 2 Ferrule céramique
Couleur (câble) jaune
Embout de soulagement en kevlar oui
Croisé oui
Ø externe du câble 1,8 x 3,6 mm
Câble LSOH oui

Articles équivalents

  • Câble Patch FO duplex Singlemode E9/125 µm LC/SC, jaune, 5,0 m
    Numéro d'article 21061105
  • Câble Patch FO duplex Singlemode E9/125 µm LC/SC, jaune, 2,0 m
    Numéro d'article 21061102
  • Câble Patch FO Duplex E9/125µm LC/SC, jaune, 1,0 m
    Numéro d'article 21061101
  • Câble Patch FO duplex Singlemode E9/125 µm LC/SC, jaune, 3,0 m
    Numéro d'article 21061103
Tout afficher (4)